খেলাধুলা ডেস্ক :: যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ১২ রানে হারিয়ে রোমাঞ্চকর জয় তুলে নিয়েছে সাকিব বাহিনী। রবিবার যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতে সিরিজে ১-১ সমতা আনল টাইগাররা।
গত ১ আগস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেটে জয় পায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। আগামীকাল ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত হবে সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচ। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সকাল ৬টায়।
বাংলাদেশের দেয়া ১৭২ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রান সংগ্রহ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দলের পক্ষে আন্দ্রে ফ্লেচার ৪৩ ও রভম্যান পাওয়েল ৪৩ রান করেন। বাংলাদেশের পক্ষে মোস্তাফিজুর রহমান ৩টি, রুবেল হোসেন ১টি, সাকিব আল হাসান ২টি ও নাজমুল ইসলাম অপু ৩টি করে উইকেট তুলে নেন।
শেষ ওভারে জয়ের জন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রয়োজন ছিল ১৫ রান। তখন তাদের হাতে ছিল তিন উইকেট। ব্যাটিংয়ে ছিলেন অ্যাশলে নার্স ও কিমো পল। বোলিংয়ে ছিলেন নাজমুল ইসলাম অপু। ওভারের প্রথম বলটি ডট হয়। দ্বিতীয় বলে এক রান নেন কিমো পল। তৃতীয় বলে আরিফুল হকের হাতে ক্যাচ হন অ্যাশলে নার্স। চতুর্থ বলটি ডট হয়। পঞ্চম বলে বোল্ড হন কিমো পল। শেষ বলে এক রান নেন স্যামুয়েল বাদরি।
এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটের বিনিময়ে ১৭১ রান সংগ্রহ করে সাকিবরা। ঝড়ো ইনিংস খেলেন তামিম ইকবাল ও সাকিব আল হাসান দুজনই হাফ সেঞ্চুরি করেন। চতুর্থ উইকেট জুটিতে এই দুজন ৯০ রানের পার্টনারশিপ গড়েন।
তামিম ইকবাল ছয়টি চার ও চারটি ছক্কা মেরে ৪৪ বল খেলে ৭৪ রান করেন। টি-টোয়েন্টিতে এটি তার ষষ্ঠ হাফ সেঞ্চুরি। অন্যদিকে সাকিব আল হাসান ৩৮ বলের বিনিময়ে ৬০ রান সংগ্রহ করেন। টি-টোয়েন্টিতে টাইগার অধিনায়কের এটি সপ্তম হাফ সেঞ্চুরি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বোলারদের মধ্যে অ্যাশলে নার্স ২টি, আন্দ্রে রাসেল ১টি ও কিমো পল ২টি করে উইকেট তুলে নেন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর
ফল: ১২ রানে জয়ী বাংলাদেশ।
বাংলাদেশ ইনিংস: ১৭১/৫ (২০ ওভার)
(লিটন দাস ১, তামিম ইকবাল ৭৪, মুশফিকুর রহিম ৪, সৌম্য সরকার ১৪, সাকিব আল হাসান ৬০, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ১৩*, আরিফুল হক ১*; স্যামুয়েল বাদরি ০/১৪, অ্যাশলে নার্স ২/২৫, আন্দ্রে রাসেল ১/৩৩, কিমো পল ২/৩৯, কেজরিক উইলিামস ০/২৯, কার্লোস ব্র্যাথওয়েট ০/২৯)।
ওয়েস্ট ইন্ডিজ ইনিংস: ১৫৯/৯ (২০ ওভার)
(আন্দ্রে ফ্লেচার ৪৩, এভিন লুইস ১, আন্দ্রে রাসেল ১৭, মারলন স্যামুয়েলস ১০, দিনেশ রামদিন ৫, রভম্যান পাওয়েল ৪৩, কার্লোস ব্র্যাথওয়েট ১১, অ্যাশলে নার্স ১৬, কিমো পল ২, কেজরিক উইলিয়ামস ০*, স্যামুয়েল বাদরি ১*; আবু হায়দার রনি ০/২৬, মোস্তাফিজুর রহমান ৩/৫০, রুবেল হোসেন ১/৩৫, সাকিব আল হাসান ২/১৯, নাজমুল ইসলাম অপু ৩/২৮)।