এএইচএম মান্নান মুন্না:
কেন্দ্রের অংশ বিশেষ ও সারা দেশের ন্যায় নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে উপজেলার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা আজ (২১ মে) থেকে অর্ধদিবসের কর্ম বিরতি কর্মসূচি পালন শুরু করেছেন। এই কর্মসূচি চলবে ২৫ মে পর্যন্ত। এ সময়ের মধ্যে দাবি আদায় না হলে আগামী ২৬ মে থেকে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন করবেন সহকারী শিক্ষকগণ। কেন্দ্র থেকে প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদ এই ঘোষণাদেন।
এর আগে গত ৫ মে থেকে এক ঘণ্টার কর্মবিরতির মধ্য দিয়ে আন্দোলন-কর্মসূচি শুরু হয় এবং ১৫ মে পর্যন্ত এক ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করেন তারা। ১৬ মে থেকে শুরু হয় প্রতি কর্মদিবসে দুই ঘণ্টার কর্মবিরতি।
প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে গঠিত কনসালটেশন কমিটির সুপারিশের যৌক্তিক সংস্কার করে সহকারী শিক্ষক পদকে এন্ট্রি পদ ১১তম বেতন গ্রেড নির্ধারণের করার দাবী, ১০ বছর ও ১৬ বছর পুর্তিতে উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির জটিলতা নিরসন, প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ পদোন্নতিসহ দ্রুত পদোন্নতি প্রদানের দাবীতে
এ আন্দোলন কর্মসূচি হাতে নেন সহকারী শিক্ষকরা।
বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি একরামুল হক ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মাদ নূরুল ইসলাম জানান, শিক্ষকদের দাবী আদায়ে সারা দেশের সরকারি সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কর্মবিরতি পালন করছে । দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আমাদের ঘোষিত কর্মসূচি পালন অব্যাহত থাকবে। দাবি আদায় না হলে আগামী ২৬ মে থেকে পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি শুরু হবে।
নেতৃবৃন্দ কোম্পানীগঞ্জের সকল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক- শিক্ষিকাকে এই দাবী আদায় না হওয়া পর্যন্ত কেন্দ্রের ঘোষিত কর্মসূচী অব্যাহত রাখার আহবান জানান।
কর্মসূচী ঘোষণাকালে এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন,
বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা শাখার সহ- সভাপতি ফয়েজ আহম্মেদ, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ, কোষাধ্যক্ষ সম্পাদক মো: দেলোয়ার হোসেন,শিক্ষক নেতা নুরুজ্জামান সহ অন্যান্য শিক্ষক নেতৃবৃৃন্দ।