নোয়াখালী প্রতিনিধি :
নোয়াখালীর সদর উপজেলায় কোচিংয়ে যাওয়ার সময় পথগতিরোধ করে মায়ের সামনে থেকে স্কুলছাত্রীকে (১৫) কে অপহরণ।২৪ ঘন্টার মধ্যে অপহৃতাকে উদ্ধারসহ অপহরণকারীদের একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে র্যাব-১১।
মঙ্গলবার( ১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে আসামিকে আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এর আগে, গতকাল সোমবার বিকেলে উপজেলার নোয়াখালী মতিপুর গ্রাম থেকে অপহৃত স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার ও অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার আবুল হোসেন হৃদয় (২৪) সদর উপজেলার নোয়াখালী ইউনিয়নের মতিপুর গ্রামের আবুল কালামের ছেলে।
সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী স্কুল শিক্ষার্থী (১৫) স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্রী। আসামি আবুল হোসেন হৃদয় স্থানীয় কিশোর গ্যাংয়ের সক্রিয় সদস্য। স্কুলে যাওয়া-আসার পথে হৃদয় ওই ছাত্রীকে নানাভাবে উত্ত্যক্ত করে আসছিল। গত ৭ ফেব্রুয়ারি বিকেলে ভুক্তভোগী তার মাসহ কোচিংয়ে যাচ্ছিল। এসময় হৃদয় ও তার সহযোগীরা আগে থেকে ওঁৎ পেতে থাকা একটি হাইস মাইক্রোবাস থেকে নেমে মাকে ধাক্কা মেরে সড়কের পাশে ফেলে দিয়ে তাকে তুলে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় ওই ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে আদালতে মামলার আবেদন করে। পরে আদালতের আদেশে ১৬ ফেব্রুয়ারি সুধারাম মডেল থানায় মামলাটি রেকর্ড করা হয়।
পরে র্যাব-১১, সিপিসি-৩, নোয়াখালীর অভিযানিক দল গোয়েন্দা নজরদারির মাধ্যমে ১৭ ফেব্রুয়ারি বিকেলে মতিপুর গ্রামে অভিযান পরিচালনা করে আসামি ও অপহরণের শিকার ছাত্রীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।
র্যাব-১১, সিপিসি-৩ কোম্পানি কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মামলা দায়েরের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তথ্যপ্রযুক্তির সহযোগিতায় অপহৃতকে উদ্ধার এবং অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়। অপহরণের শিকার ভুক্তভোগী মঙ্গলবার আদালতে ২২ ধারায় জবানবন্দি দেন। আসামিকে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।’