চাটখিলে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত

Date:

আমান উল্যা, চাটখিল (নোয়াখালী) প্রতিনিধি :: “প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি’ বহু পাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে চাটখিলে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস ২০২৫ পালিত হয়েছে।

এ উপলক্ষে আজ মঙ্গলবার সকাল ১০টায় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের চাটখিল কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের হয়। র‍্যালি শেষে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে শপথ পাঠ, আলোচনা সভা, যুব ঋণের চেক, প্রশিক্ষণের সনদপত্র বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা যুব উন্নয়ন ক্যাশিয়ার নিশান চন্দ্র দাসের সঞ্চালনায় ও যুব উন্নয়ন অফিসার আক্তার হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও প্রশাসক মিজানুর রহমান।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, চাটখিল থানার ওসি তদন্ত মো: আব্দুস সুলতান, উপজেলা প্রানী সম্পদ অফিসার সাহাদাত হোসেন, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আলী হোসেন, উপজেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি আনিস আহমেদ, সহকারি যুব কর্মকর্তা সানা উল্যাহ ও মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।

আত্নকর্মীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ব্র্যান্ডিং বাংলা ইউথ এর প্রতিষ্ঠাতা ফজলে রাব্বী আবিদ, মোহাম্মদপুর আদর্শ যুব সংঘ এর সভাপতি মো: আহসান, যুব ইসলামী কালচার সেন্টারের সভাপতি জাকির হোসেন, এন সোশ্যাল যুব ক্লাব ব্লাড ডোনেট ক্লাব এর সভাপতি মিজানুর রহমান।

এ সময় আত্নকর্মীরা বলেন, বাংলাদেশের এক তৃতীয় অংশ যুবক। ২৪ এর গনঅভ্যুত্থানের সকল শহীদদের অধিকাংশ ছিল যুবক, পাশাপাশি ৫২ এর ভাষা আন্দোলনের বেশির সংখ্যক ছিলে যুবক। অথচ আজ মাদক,জুয়া, থায়লেন্ডি, ইভটিজিং সহ বড় ধরনের সামাজিক অপরাধের সঙ্গে জড়িত দেশের যুব সমাজের বড় একটা অংশ যার জন্য যা ভবিষ্যতের জন্য বড় হুমকির মুখে। এজন্য যুব উন্নয়ন উপজেলা পর্যায়ে প্রাতিষ্ঠানিক ১মাস, ৩মাস, ৬ মাস মেয়েদি ট্রেনিং এর ব্যবস্থা করা এবং পাশাপাশি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র স্থাপন করা জরুরি। এছাড়াও সবচেয়ে বেশি সে সমস্যায় আত্নকর্মীরা পড়ছে তা হলো ঋণ নেওয়ার প্রক্রিয়া। ঋণের ক্ষেত্রে আরো সহজতর না করলে আত্নকর্মীরা সফল হতে পারবেনা। এজন্য যুবদের আত্মকর্মসংস্থানের লক্ষ্যে যুব কার্যক্রমে আরো এগিয়ে আসা প্রয়োজন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

৫ বছর পর মামলা থেকে খালাস পেয়ে বাড়ী যাওয়ার পথে সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ গেল সুমনের

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি :: নোয়াখালীর কবিরহাটে সড়ক দুর্ঘটনায় মাদক...

নোয়াখালীতে ৬ আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন পেলেন যারা

নোয়াখালী প্রতিনিধি:: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৬৪ জেলার ৩০০টি...

কবিরহাটে ট্রাক-সিএনজি অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে ৬ যাত্রী নিহত

কবিরহাট (নোয়াখালী) সংবাদদাতা :: নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলায় ট্রাকের চাপায়...

ইমাম-খতিব ও শিক্ষকদের সঙ্গে বিএনপি নেতা ফখরুল ইসলাম’র মতবিনিময়

নোয়াখালী প্রতিনিধি:নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সকল জামে মসজিদের ইমাম, খতিব...