নোয়াখালী প্রতিনিধি:
নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় দারুল উলুম আল ইসলামীয়া বামনী মাদ্রাসার মজলিসে আমেলার নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে।মঙ্গলবার (৫ মে ২০২৬)সকাল ১১টায় অনুষ্ঠিত এক সভায় এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।মজলিসে শুরার অন্যতম সদস্য আনসার উল্যাহর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় কাজী একরামুল হককে সভাপতি, আলমাস খান বাহাদুরকে সেক্রেটারি এবং মাওলানা মাহমুদুল হাসান আনাসকে পরিচালক (মুহতামিম) করে নতুন কমিটি গঠন করা হয়।সভায় এসময়ে উপস্থিত ছিলেন ওলামা বাজার দারুল উলুম আল হোসাইনিয়া মাদ্রাসার নায়েবে মুহতামিম শাইখ মাওলানা মিযানুর রহমান, মুছাপুর ইসলামীয়া আরাবিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আবু তাহের,হাফেজ আব্দুল হক শাহজান,কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি এএইচ এম মান্নান মুন্না।
কমিটির অন্যান্য দায়িত্বপ্রাপ্তদের মধ্যে হাজী নূরুল আমিন ও নুরুল আমিন সুমনকে সহ- সভাপতি,আব্দুর রহমান আশ্রাফ ও ফিরোজ আলম কে সহ- সেক্রটারী করা হয়।
এ ছাড়া সদস্যরা রয়েছেন, মামুন আশ্রাফ,ইব্রাহীম খলিল, মাওলানা মাহমুদ আনছারী, মামুন হায়দার, আব্দুল হালিম রুবেল, ইশতিয়াক ফাহিম, মাইন উদ্দিন চিশতী, আবু জাহেদ (প্রফেসর), মাওলানা আব্দুল করিম, মো. সেলিম, রফি উদ্দিন স্বপন, সাইফুল ইসলাম ও আরাফাত হোসেন। পরে আরও কয়েকজন সদস্য কো-অপ্ট করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
উল্লেখ্য ১৯৯৯ সালে হাজী আবুল কালামে’র জ্যেষ্ঠ পুত্র হাফেজ মাওলানা ফিরোজ আলম এ দ্বীনি প্রতিষ্ঠানটি প্রতিষ্ঠা করেন। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে ২ এপ্রিল২০২৬ মৃত্যুর পূর্বদিন পর্যন্ত তিনি মাদ্রাসার মুহতামিম হিসেবে দায়িত্ব পালন করে ছিলেন।

